Структура и органы управления образовательной организации

Структура образовательной организации

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Структура и органы управления образовательной организации

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства деятельностью Учреждения, в том числе:

• организация осуществления в соответствии с требованиями нормативных правовых актов образовательной и иной деятельности Учреждения;
  • организация обеспечения прав участников образовательного процесса в Учреждении;
  • организация разработки и принятие локальных нормативных актов, индивидуальных распорядительных актов;
  • организация и контроль работы административно-управленческого аппарата Учреждения;
  • прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация повышения квалификации работников;
  • установление штатного расписания;
  • решение вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию коллегиальных органов управления Учреждения, определенную настоящим Уставом, администрации Белгородского района и Учредителя.
  • осуществляет иные полномочия, предусмотренные законами, нормативно-правовыми актами Российской Федерации, законодательными и иными нормативно-правовыми актами Белгородской области, органов местного самоуправления, локальными актами Учреждения.
Наименование структурных подразделений (с указанием руководителя структурного подразделения, места нахождения структурного подразделения, адреса официального сайта, адреса электронной почты)

В МДОУ  структурные подразделения отсутствуют.

Наименование органов управления (с приложением копий положений (при наличии))

Органы коллегиального управления Учреждением
— Общее собрание работников Учреждения;
— Управляющий совет Учреждения;
— Педагогический совет Учреждения;
Общее собрание работников
Высшим органом коллегиального управления Учреждением является Общее собрание работников, которое включает в себя работников Учреждения на дату проведения собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении. Срок полномочий Общего собрания работников составляет 1 год.
Компетенция Общего собрания работников:
— определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
— внесение предложений Учредителю о внесении изменений (дополнений) в Устав Учреждения;
— разработка и принятие локальных актов Учреждения регламентирующих правовое положение работников Учреждения и воспитанников;
— избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
— рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического
обеспечения и оснащения Учреждения.
Управляющий совет
Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно-общественного характера управления Учреждением.
Компетенция Управляющего совета:
— утверждение программы развития Учреждения;
— содействие привлечению внебюджетных средств;
— согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;
— контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания и труда в Учреждении;
— рассмотрение отчета о результатах самообследования Учреждения;
— распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;
— определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;
— заслушивание отчета Заведующего Учреждения по итогам учебного и финансового года;
— рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;
— обсуждение и принятие локальных нормативных актов, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;
— рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Заведующим и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.
Педагогический совет
Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях организации и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения.
Педагогический совет состоит из педагогических работников Учреждения, включая совместителей. В работе Педагогического совета могут участвовать представители Учредителя, медицинские работники, заместитель Заведующего по хозяйственной работе.
Компетенция  Педагогического совета:
— определение направлений образовательной деятельности Учреждения;
— принятие образовательных программ;
— принятие плана деятельности на учебный год Учреждения;
— решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров;
— выявление актуального педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;
— рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг;
— заслушивание информации, отчетов Заведующего, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.

Педагогический совет:

Протокол №1 от 31.08.2018 г.

Протокол №2 от 07.12.2018 г.

Протокол №3 от 25.03.2019 г.

Протоколы педагогического совета за 2016-2017 гг

Протоколы педагогического совета за 2017-2018 гг

Общее собрание работников:

Протокол №2 от 19.04.2019 г.

Протоколы общего собрания работников за 2015 г

Протоколы общего собрания работников за 2016 г