Центр игровой поддержки ребенка

Уважаемые родители!

На базе нашего детского сада открылся

«Центр игровой поддержки»

Цель создания ЦИП – всестороннее развитие детей раннего возраста, не посещающих образовательное учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования, с учетом запросом родителей (законных представителей), адаптация ребенка для поступления в образовательное учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования.

Режим работы ЦИП: понедельник, среда с 11.00 до 12.00.

Наши контакты: тел. 8 (950) 712-20-97

Электронная почта: ds3uobr@mail.ru

Наш адрес: 30505, Россия, Белгородская область, Белгородский район, с. Никольское, ул. Филатова, 12

Информацию о работе консультационного центра можно также получить на странице в ВКонтакте https://vk.com/public187619573

Правила посещения ЦИП для родителей

1. К игровым сеансам в группе допускаются только здоровые дети и взрослые сопровождающие.
  2. Одежда ребенка и сопровождающего взрослого должна быть удобной, немаркой, не стесняющей движения. Обязательна сменная обувь! Если ребенок не отвык от подгузников, то во время игрового занятия нужно иметь запасной или сменную одежду, чтобы маленькие проблемы не мешали развитию.
  3. Если игрушки, книги, пособия выбраны другим ребенком сопровождающий взрослый или педагог предлагает посмотреть за игрой другого ребенка или предложить другой материал. Это правило распространяется на всех детей и на все оборудование ЦИП, обязательно к выполнению педагогами и сопровождающими взрослыми.
  4. Если ребенок во время игры что-то пролил, рассыпал, раскидал, то педагог и сопровождающий взрослый инициирует уборку, привлекая к этому и ребенка. Не нужно ругать ребенка за то, что ему еще плохо удается быть внимательным и осторожным! Хвалите его за удачи и достижения!
  5. Если сопровождающий взрослый не знает предназначение того или иного пособия, ему следует обратиться к педагогу за разъяснениями.
  6. Совместные сеансы – это время, посвященное ребенку, не отнимайте его у себя на разговоры и общение с педагогом. Задавайте только краткие вопросы, а для длительного обсуждения предоставляется время на консультациях. Беседы с другими родителями ведите, пожалуйста, после игровых сеансов.
  7. Во время игровых сеансов, пожалуйста, не пользуйтесь мобильными телефонами.

Документы ЦИП:

Выписка из приказа об открытии ЦИП

Положение о деятельности ЦИП

Договоры между ОО и родителями (законными представителями) об оказании услуг в ЦИП

Режим работы ЦИП

Циклограмма деятельности специалистов ЦИП

Программа деятельности ЦИП

Журнал учета родителей (законных представителей) ЦИП

Журнал учета проведенной работы

Заявление и согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

Разрешение родителей (законных представителей) в случае необходимости организации педагогической и/или психологической диагностики ребенка

Табель посещаемости детей ЦИП